Promozione, Girone C marcatori dopo la ventesima giornata

A secco il leader Danile Abis, si porta a una sola lunghezza Simone Vaglini (nella foto) autore di una doppietta. Di Nieto, Vento  e Alfredini le altre tre doppiette della giornata

MARCATORI 

15 Reti: Abis (Aurora Pitigliano)

14 Reti: Vaglini (Cascina),

10 Reti: Demi (Forcoli), Kouko (6 con Audace Galluzzo, 4 con Fratres Perignano),

9 Reti: Tantone (Atletico Etruria), Angelini (San Donato Acli), Nieto (Albinia)

8 Reti:  Cacciò (Picchi), Barnini (Atletico Etruria),

7 Reti: Neri (Picchi), Sammuri (Monterotondo), Cubillos (Cs Lebowski)

6 Reti: Andolfi (Picchi), Rispoli (San Donato Acli),

5 Reti: Lunghi (Venturina), Favilli (Fratres Perignano), Coli, Vento (Albinia), Moni (Atl. Etruria), Vargas, Calbi (Cs Lebowski), Sabatini (Gambassi)

4 Reti: Bartalucci (Gambassi), Fabbri, Antongiovanni (Audace Galluzzo),  Rigutini (San Donato), Igbineweka Ghelardoni (Urbino Taccola), Martini (Venturina), Monopoli (Pecciolese), Morelli (Cascina), Coluccia (Forcoli), Alfredini e Giusti G. (Pieve Fosciana)

3 reti: Matta, Diop, Kavtaradze (Fratres Perignano),  Lucchesi (Pieve Fosciana), Nardi (Urbino Taccola), Bernardini (A. Pitigliano),  Diegoli (Audace Galluzzo), Esposito (Monterotondo), Remedi L. (Pecciolese),  Giorgi (A. Pitigliano), Papa, Bastieri (Venturina), Faenzi (San Donato)

2 reti: Cosi, Fattori (Pecciolese), Frediani (Atl. Etruria), Rustioni, Pini, Improta, Ferravante, Viciani (Cs Lebowski), Faraoni, Guareri (Monterotondo), Agnelli (San Donato), Roffi, Loum (Fratres Perignano), Pisapia, Fusco e Forconi (Audace Galluzzo), Giusti O., Pellegrinetti, Biagioni e Malatesta (Pieve Fosciana), Borselli (1 Pecciolese, 1 Cascina), Silvestri (A. Pitigliano), Bagnoli, Cresti (Gambassi), Di Batte (Picchi), Di Sandro e Kande (Forcoli), Cavallini, Anzillotti (Urbino Taccola), lotti, Giudici, Aiello (Cascina),

1 rete: Semplici, Giorgetti, Fornai (Cs Lebowski), Bartorelli, Catarzi, Bachini, Imparato (Picchi), Botrini, Salerno, Boumarouan, Antonaccio (Gambassi), Principe, Buono, Gelli, Della Maggiora, Cecchi, Ibra (Urbino Taccola), Colombini (Cascina), Piacentini, Barsotti, Barsanti U. (Pieve Fosciana), Pofferi, Geri, Toccafondi, Coulibaly (Audace Galluzzo), Guareri, Forconi, Martelli, Pazzagli, Vannucci, Falzone, Barbieri (Monterotondo), Amorfini, Savini, Gentili, Iabanji e Sabbatini (San Donato Acli), Balestracci, Ciurli (Venturina), Bastieri, Marianelli, Fontanelli, Baldini, Lorenzi (Forcoli), Balestracci (Venturina), Mucci, Puccioni, Romeo, Termine (Atl. Etruria), Lupi,  Dell’Aversana, Troncarelli (Albinia), Doganieri, Popa, Bianchi, Radicetti (Aurora Pitigliano), Carlucci, Bonini, Petracci, Benvenuti (Pecciolese), Lelli (Fratres Perignano)

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *