Seconda Categoria, Girone A marcatori dopo la ventesima giornata

Mori (nella foto) e Baciu avanzano a braccetto. Doppiette di Petazzoni, Bregasi, Tosi e Tarantola.

MARCATORI

13 Reti: Monti (Filattierese), Baciu (Mulazzo),

11 Reti: Costa Matteo (Romagnano)

10 Reti: Lopez (Romagnano),

9 Reti: Dati Andrea (Sporting Pietrasanta), De Negri (Filvilla),

8 Reti: Vispo (Stella Rossa), Corsinelli (Corsanico), Manfredi (Cerreto),  Luisotti (Fortis Camaiore),  Petazzoni (Filattierese),

7 Reti: Pellegrinetti (Sporting Pietrasanta),

6 Reti: Gassani, Youssefi, Crocetti (Fivizzanese), Bertilotti (Corsanico), Guadagni (Atl. Carrara),

5 Reti: Lazzereschi e Cima (Lido di Camaiore), Battaglia  (Cerreto), Ambrosi e Tosi (Sporting Pietrasanta), Malatesta (Monti), Ginocchi (Ricortola), Simonini (Fortis Camaiore), Bertarelli (Atl. Carrara), Ceciarini (Corsanico)

4 Reti: Galli, Mallegni (Corsanico), Manassero (Filvilla), Lombardini, Dati G. (Sporting Pietrasanta), Bascherini, Signorini (Lido di Camaiore), Alberti (Atl. Podenzana), Paoli (Fortis Camaiore), Chelotti e Giromini (Monti), Costa (Monzone), El Bard e Lombardini (Romagnano), Tarantola (Fivizzanese)

3 Reti: Scarpa (Atl. Podenzana), Venturini (Cerreto), Surace (Mulazzo), Kabashi, Tenerini (Romagnano), Rubino (Fivizzanese), Gussoni (Mulazzo), Cresci, Caldi, Pellegrini (Monti), Attuoni (Monzone), Cristiani (Atletico Carrara), Bellini (Filattierese)

2 Reti: Marchini, Ricciardi, Martinucci (Atletico Carrara), Guadagnucci (Atl. Podenzana), Giovannini, Simonini (Corsanico), Caroli (Filattierese), Chiarini, Lucarini, Panicucci, Cipollini, Chiusalupi (Lido di Camaiore),  Del Giudice e Barbieri (Fivizzanese), Madeddu, Saisi, Salku, Galloni (Monti), Mosti G., Moscatelli, Viagi (Atl. Podenzana), Mallegni, Dini (Fortis Camaiore), Bregasi, Cham, Luccini, El Attili (Mulazzo),  Petri, Jamea e Caponi (Stella Rossa), Di Benedetto, Micheluccci, (Romagnano),  Cecconi (Monzone), De Angeli (Mulazzo), Belli, Orsoni, Baldassini (Filvilla), Ambrosi (Sporting Pietrasanta), Stocchi, Petrocchi (Ricortola)

1 Rete: Barbieri, Dell’Amico, Lazzari, Pezzanera, Biagini (Atletico Carrara), Pantera, Andreucci, Biagi, Mosti Lu., Bonini (Atletico Podenzana), Manfredi, Mannini, Tomei, Aquilante And., Altemura, (Corsanico), Crocetti, Taffi, Bertoli, Duchi (Fivizzanese), Lari, Barsotti, Giannecchini, Farnocchia, Giordani, Pardini (Fortis Camaiore), Borghetti, Costa, Arcangeli, Bertoneri, Moisè, Mastrini (Monzone), Bertoneri, Domenici, Dell’Amico, Costa D., Leopaldo (Romagnano), Toure, Panicucci, Pelagatti, Pandolfi, Ginocchi, Maggi, Puccetti (Sporting Pietrasanta), Vegnuti, Carfiati, Pagani (Filattierese), Cipollini, Buselli, Del Carlo, Pacini, Tomei (Lido di Camaiore), Trevisan, Caldi, Gerali, Bianchi, Soldani, Ferrara, Mandalti, De Negri, Es Saharoui, Caroli (Filvilla), Zampolini (Cerreto), Yabba, Nencioni (Stella Rossa), Manganelli, Chelemen (Filvilla), Vannini, Jamal, Bergamasco, Greco (Mulazzo), Angeloni, Vanni, Suzuki (Ricortola)

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *