Promozione, Girone C marcatori dopo la ventiquattresima giornata

Polveri bagate per i i bomber d’alta classifica. Doppietta per Matteo Lunghi (nella foto)

MARCATORI 

16 Reti: Abis (Aurora Pitigliano)

14 Reti: Vaglini (Cascina),

12 Reti: Demi (Forcoli), Kouko (6 con Audace Galluzzo, 6 con Fratres Perignano),

10 Reti:Tantone (Atletico Etruria), Angelini (San Donato Acli),

9 Reti: Nieto (Albinia), Barnini (Atletico Etruria), Lunghi (Venturina),

8 Reti: Cacciò (Picchi), Cubillos (Cs Lebowski),

7 Reti: Neri (Picchi), Sammuri (Monterotondo), Vargas (Cs Lebowski)

6 Reti: Andolfi (Picchi), Rispoli (San Donato Acli), Vento, Coli (Albinia), Ghelardoni (Urbino Taccola), Sabatini (Gambassi), Fabbri (Audace Galluzzo), Calbi (Cs Lebowski),

5 Reti: Favilli (Fratres Perignano),  Moni (Atl. Etruria),  Bartalucci (Gambassi),  Antongiovanni (Audace Galluzzo), Coluccia (Forcoli), Ighinewka (Urbino Taccola)

4 Reti: Rigutini (San Donato), Martini (Venturina), Petracci, Monopoli, Fiorentini (Pecciolese), Morelli (Cascina), Malatesta, Giusti O., Alfredini e Giusti G. (Pieve Fosciana), Forconi, Diegoli (Audace Galluzzo)

3 reti: Matta, Diop, Kavtaradze (Fratres Perignano),  Lucchesi (Pieve Fosciana),Anzillotti,  Nardi (Urbino Taccola), Bernardini (A. Pitigliano), Ciolli, Esposito (Monterotondo), Cosi, Remedi L. (Pecciolese),  Giorgi (A. Pitigliano), Papa, Bastieri (Venturina), Faenzi (San Donato), Cresti (Gambassi)

2 reti: Gentili  (Pecciolese), Frediani, Romeo (Atl. Etruria), Rustioni, Pini, Improta, Ferravante, Viciani (Cs Lebowski), Faraoni, Guareri, Falzone (Monterotondo), Agnelli (San Donato), Roffi, Loum (Fratres Perignano), Geri, Pisapia, Fusco, Toccafondi  (Audace Galluzzo),  Pellegrinetti, Biagioni (Pieve Fosciana), Borselli (1 Pecciolese, 1 Cascina), Silvestri (A. Pitigliano), Bagnoli, Felloni, Di Batte (Picchi), Di Sandro e Kande (Forcoli), Principe, Cavallini (Urbino Taccola), lotti, Giudici, Aiello (Cascina), Guiggi (Pecciolese)

1 rete: Semplici, Giorgetti, Fornai, Ferravante (Cs Lebowski), Castagnoli, Di Grande, Bartorelli, Catarzi, Bachini, Imparato, (Picchi), Botrini, Salerno, Boumarouan, Antonaccio (Gambassi), Lanhyouni, Buono, Gelli, Della Maggiora, Cecchi, Ibra (Urbino Taccola), Hemmy, Colombini (Cascina), Sesti, Piacentini, Barsotti, Barsanti U. (Pieve Fosciana), Pofferi, Coulibaly (Audace Galluzzo), Guareri, Forconi, Martelli, Pazzagli, Vannucci, Barbieri (Monterotondo), Amorfini, Savini, Gentili, Iabanji e Sabbatini (San Donato Acli), Balestracci, Ciurli (Venturina), Dicko, Bastieri, Marianelli, Fontanelli, Baldini, Lorenzi (Forcoli), Balestracci (Venturina), Mucci, Puccioni, Termine (Atl. Etruria), Lupi,  Dell’Aversana, Troncarelli, Bigliazzi (Albinia), Maresi, Doganieri, Popa, Bianchi, Radicetti (Aurora Pitigliano), Carlucci, Bonini, Benvenuti (Pecciolese), Pitti, Lelli (Fratres Perignano)

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *